202

Scultura in bronzo raffigurante putto musicante, Italia, XIX secolo

Altezza x diametro: 22 x 8 cm
di gusto Neoclassico, riprende i modelli rinascimentali e barocchi molto diffusi nella statuaria decorativa italiana del XIX secolo. Base in marmo rosso di Verona.
Provenienza:
26/01/2026 20:16:06
1g -24h 0m 0s
€ 300,00 / 400,00
Stima
150,00 €
Base d'asta