Scultura raffigurante San Gennaro, Scuola napoletana, XX secolo

Altezza x larghezza x profondità: 43 x 18 x 19 cm
realizzata a tutto tondo in carta pesta dorata. La figura indossa una mitra vescovile e un ampio piviale con decorazioni a rilievo con motivi vegetali e volute. La scultura poggia su una base di legno scura.
26/01/2026 20:15:50
1g -24h 0m 0s
€ 500,00 / 600,00
Stima
360,00 €
Base d'asta