Stipo monetiere, Venezia, seconda metà del XVI secolo
Altezza x larghezza x profondità: 26 x 33 x 22 cm
in legno laccato e dorato con placche in madreperla decorata e colonne in marmo. Presenta quattro cassetti sul fronte e coperchio apribile.
€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima
5.000,00 €
Base d'asta