Cofanetto italiano in legno e madreperla, Firenze, XVII-XVIII
Altezza x larghezza x profondità: 16 x 34 x 15 cm.
lastronato in noce e intarsiato con legni da frutta e madreperla con motivi fiorati e floreali. Dotato di con cassetto porta marenghi e coperchio incernierato a celare numerosi scomparti (mancante di chiave).
Provenienza:
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
1.800,00 €
Base d'asta