272

RIZZINI P. - Illustrazione dei Civici Musei di Brescia. 2 parti. Medaglie serie italiana sec. XV a XVIII, Serie pontificia, italiane sec. XIX ed estere. Brescia, 1892-1893. pp. (7) 228 + 187 + 39, tavv. 4. rilegatura rigida tutta similpelle, interno buono stato, molto raro. descrizione di 1429 medaglie + 655 + 93 + 339 +149+47+ 31+363. ottima documentazione di medaglistica. Modesti, 2622

26/02/2026 14:27:00
27g -648h 0m 0s
145,00 €
Base d'asta
Asta a tempo 370

LETTERATURA NUMISMATICA

gio 26 Febbraio 2026