229
Allegoria dello sport, 1930/34
33,5 x 40, cm
placca in ceramica policroma di forma rettangolare con quattro personaggi in un paesaggio romano in cornice in legno ebanizzato. Firmato al retro maioliche D. Emiliani Bologna
Stato di conservazione: buono, diversi punti di caduta di colore dalla cornice lignea.
€ 600,00 / 800,00
Stima
300,00 €
Base d'asta