226
"Bevi se puoi", primo quarto del XX secolo
22 x 29 x 11 cm
in ceramica policroma con decoro a pavoni, foglie ed arbusti. Di forma globulare rastremata verso il basso con piede a disco, versatoio a virgola e manico a chiocciola. Firmato alla base sotto smalto Bolzonetti Fabriano.
Stato di conservazione: molto buono
€ 400,00 / 600,00
Stima
250,00 €
Base d'asta