226

"Bevi se puoi", primo quarto del XX secolo

22 x 29 x 11 cm
in ceramica policroma con decoro a pavoni, foglie ed arbusti. Di forma  globulare rastremata verso il basso con piede a disco,  versatoio a virgola e manico a chiocciola.  Firmato alla base sotto smalto Bolzonetti Fabriano.
Stato di conservazione: molto buono
23/01/2026 07:35:03
1g -24h 0m 0s
€ 400,00 / 600,00
Stima
250,00 €
Base d'asta