188
Boccale da birra, inizio XX secolo
40 x 14 cm
in ceramica policroma con coperchio in peltro e scena con bacco nella parte frontale su fondo crema. Manifattura tedesca con marchio incusso sotto la base di difficile lettura.
Stato di conservazione: buono
€ 200,00 / 300,00
Stima
80,00 €
Base d'asta