204

Boccale del riservista, lotto di cinque, primo quarto del XX secolo

20 x 10 cm ; 26 x 10,5 circa
in ceramica policroma con coperchio in peltro dei quali due  sormontati da locomotive e tre con coperchio a cupola.
Decoro rievocativo con scene di genere. Manifattura tedesca con marchio del produttore alla base.
Stato di conservazione: buono
23/01/2026 09:21:57
1g -24h 0m 0s
€ 200,00 / 400,00
Stima
100,00 €
Base d'asta