209
Boccale del riservista, lotto di cinque, primo quarto del XX secolo
32 x 11 cm; 24 x 10 cm circa
in ceramica policroma con coperchio in peltro dei quali tre sormontati da cavalieri, uno a cupola ed uno con coperchio in vetro sfaccettato.
Decoro con scene militari.
Stato di conservazione: buono
€ 200,00 / 500,00
Stima
100,00 €
Base d'asta