Candeliere in legno rivestito in metallo, prima metà XX secolo
180 x 30 cm
in lamina di bronzo, di forma a fuso con anello tondo centrale e base triangolare. Elementi decorativi a rilevo ed incisi a motivi fitomorfi.
Stato di conservazione: ossidazione del rivestimento metallico con usure della doratura
€ 80,00 / 120,00
Stima
40,00 €
Base d'asta