128
Coppia di cassettoni in legno di noce, XVIII secolo
84 x 133 x 53 cm
a due cassetti, fronte a balestra fianchi centinati e gambe a sciabola, riquadrature in legno di frutto sul fronte , fianchi e piano. Ferramenta in bronzo cesellato con calzari alle gambe anteriori.
Oggetto ubicato presso l'affidante in Roma
Stato di conservazione: buono, restauri ai fianchi
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima
2.500,00 €
Base d'asta