Coppia di cavalieri a cavallo in abiti da parata, prima metà XX secolo
40 x 23,5 x 8,5 cm
modellati a tutto tondo in ceramica bianca con finiture in oro zecchino. Formatura a colaggio. Manifattura francese.
Stato di conservazione: usure alla dorature come da uso nel tempo
€ 100,00 / 250,00
Stima
80,00 €
Base d'asta