233

Coppia di vasi ad urna

66 x 21 x 21 cm
in porcellana policroma, costituiti da corpo a balaustro con coperchio montato su alta base quadrangolare. Anse a virgola. Decoro con Giovanna d'Arco e coppia di cavalieri entro riserva dorata. Finiture in oro zecchino. Manifattura di Vienna, fine XIX inizi XX secolo

Stato di conservazione: buono minime usure alla doratura come da uso nel tempo
23/01/2026 07:46:37
1g -24h 0m 0s
€ 600,00 / 1.200,00
Stima
400,00 €
Base d'asta