Coppia di vasi in ceramica

19 x 14 x 12 cm
di forma a balaustro rastremati verso il basso con piede da appoggio a disco ed orlo superiore estroflesso. Al fronte decoro a cartouches con motivi vegetali ed all'interno paesaggi e frutta, al retro su fondo bianco data non pertinente con l'esecuzione dei vasi.

 Officine campane,  fine XIX inizio XX secolo
Stato di conservazione:  rifacimenti e restauri
23/01/2026 08:09:37
1g -24h 0m 0s
€ 400,00 / 600,00
Stima
250,00 €
Base d'asta