124

Credenza in legno a lacca verde, fine XIX inizi XX secolo

167 x 123 x 42 cm
di forma rettangolare a due sportelli con riquadrature a cornici dorate e piedi a mensola. Decoro a roccailes sul fronte. All'interno tre ripiani.
Oggetto ubicato presso l'affidante in Roma
Stato di conservazione: buono, cadute di laccatura e usure come da uso nel tempo.
23/01/2026 03:32:14
1g -24h 0m 0s
€ 1.000,00 / 2.000,00
Stima
800,00 €
Base d'asta