Lampadario in sospensione elettrificato, XX secolo
95 x 70 cm
in legno dorato ad otto luci. Corpo a fuso, con braccia in legno metallo
Ubicato presso l'affidante in Roma.
Stato di conservazione: buono con usure alla doratura come da uso nel tempo.
€ 200,00 / 300,00
Stima
100,00 €
Base d'asta