240
Lotto di due boccali da birra, metà XVIII secolo
23,5 x 11 cm; 25,5 x 10,5 cm circa
in ceramica policroma con coperchio in peltro. Corpo decoro floreale su fondo bianco. Manifattura tedesca,
Stato di conservazione: buono un coperchio sostituito.
€ 400,00 / 600,00
Stima
100,00 €
Base d'asta