94
Lotto di tre ceramiche policrome, metà XX secolo
30 x 11,5 x 9 cm; 21 x 6,5 cm; 24 x 19 x 8,5 cm
figure militari, formatura a colaggio. Manifattura Cascio Sciacca
Stato di conservazione: buono, sciabola della guardia a cavallo rincollata.
€ 300,00 / 400,00
Stima
200,00 €
Base d'asta