Secretaire a due sportelli in legno ebanizzato, fine XIX secolo inizi XX secolo
34 x 40 x 23 cm
di forma rettangolare con elementi decorativi a colonne tortili, pannellature frontali , laterali e superiori con figure allegoriche ed amorini in pastiglia di gesso bianca. Due sportelli a vantaoux con all'interno due cassetti ed spazio rettangolare. Piede d'appoggio a bottone.
Stato di conservazione: parti mancanti e usure come da uso nel tempo
€ 250,00 / 400,00
Stima
150,00 €
Base d'asta