221
Servizio da tè in porcellana
14,5 x 29 x 9,5 teiera; 10 x 21 x 9,5 cm zuccheriera; 13 x 15,5 x 7 cm lattiera
policroma a fiori violetti su fondo oro, composto da: teiera, zuccheriera e lattiera con 12 tazze con piatto 9,5 x 6 cm diametro 14 x 2 cm. Manifattura Ginori, inizio XX secolo pz.27.
Stato di conservazione : buono
€ 300,00 / 500,00
Stima
150,00 €
Base d'asta