148
Tappeto kazak, fine XIX inizi XX secolo
4,18 x 1,38 cm
lana su lana a motivi geometrici su fondo rosso, firmato e datato.
Stato di conservazione: usure come da uso nel tempo, parti restaurate.
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
1.000,00 €
Base d'asta