Vaso ad urna in giadeite verde, Cina, dinastia Quing XIX secolo
35 x 7,3 x 6,8 cm
con coperchio a presa con cane di foo, anse a draghi con anelli pendenti, corpo con motivi vegetali scolpiti a rilievo e teste di montone.
Stato di conservazione: mancanze ai cani di foo sul coperchio
€ 100,00 / 200,00
Stima
50,00 €
Base d'asta