Etargere Napoleone III in radica di tuia ed ebano viola - XIX secolo

con cassetto sotto il piano e  tre piani intarsiati in legno di frutto ed ebano viola, differenti per ogni piano, a motivi floreali e musicali; applicazioni in bronzo dorato.
Altezza x larghezza x profondità: 76 x 50 x 37 cm.
Stato di conservazione:  ***** eccellente.
€ 1.200,00 / 2.400,00
Stima
€ 450,00
Base d'asta
Asta Live 271

Mobili e Oggetti d'Arte dal XVII all'inizio del XX Secolo

Palazzo Caetani Lovatelli, gio 21 Settembre 2023
TORNATA UNICA 21/09/2023 Ore 15:00