83

Sacra famiglia con palma - copia da RAFFAELLO, XVIII secolo

olio su tela, ispirata alla Sacra Famiglia con Palma di Raffaello,  un dipinto a olio su tavola trasferita su tela (diam. 101,50 cm) di Raffaello Sanzio, databile al 1506 circa e conservato nella National Gallery of Scotland a Edimburgo.
Diametro cornice: 59 cm.
Diametro tela: 43 cm.
Stato di conservazione: **** buono.
€ 3.500,00 / 5.500,00
Stima
€ 1.700,00
Base d'asta
Asta Live 271

Mobili e Oggetti d'Arte dal XVII all'inizio del XX Secolo

Palazzo Caetani Lovatelli, gio 21 Settembre 2023
TORNATA UNICA 21/09/2023 Ore 15:00