84

Scrittoio da centro in ebano viola - Francia, XX secolo, alla maniera di CHARLES TOPINO, XIX secolo

in ebano viola intarsiato in legno di frutta con piano e tavola impiallacciati a rappresentare motivi di natura morta.
Altezza x larghezza x profondità: 95 x 85 x 58,5 cm.
Stato di conservazione: ***** eccellente.
€ 1.800,00 / 3.600,00
Stima
€ 650,00
Base d'asta
Asta Live 271

Mobili e Oggetti d'Arte dal XVII all'inizio del XX Secolo

Palazzo Caetani Lovatelli, gio 21 Settembre 2023
TORNATA UNICA 21/09/2023 Ore 15:00