Vaso Giorgio IV in opalina - Inghilterra, Bristol, 1780 circa

attribuibile a Henry Bone (6 febbraio 1755 - 17 dicembre 1834)., siglato in rosso " 9 x".
Altezza x diametro: 34 x 14 cm.
Stato di conservazione: ***** eccellente.
€ 5.000,00 / 7.000,00
Stima
€ 1.800,00
Base d'asta
Asta Live 271

Mobili e Oggetti d'Arte dal XVII all'inizio del XX Secolo

Palazzo Caetani Lovatelli, gio 21 Settembre 2023
TORNATA UNICA 21/09/2023 Ore 15:00