Odoardo Fialetti
(1573 - 1638)

Marte

da Giovanni Antonio da Pordenone (Giovanni Antonio de Sacchis). Acquaforte, 148 x 208 mm. Bartsch XVII.271.23. Bella impressione su carta vergata. Esemplare con piccole mancanze restaurate al verso, un strappo ao centro restaurato al verso, una traccia di piega e la carta uniformemente brunita.
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
Asta Live 287

Stampe antiche e moderne, fotografia, matrici e carte geografiche

Palazzo Caetani Lovatelli, mar 20 Febbraio 2024
TORNATA UNICA 20/02/2024 Ore 14:00