Brand New - 21st Century Art

289 Asta Live

Brand New - 21st Century Art

Palazzo Caetani Lovatelli - Piazza Lovatelli, 1 Roma 00186, ven 15 Marzo 2024

Per informazioni sulla visione delle opere: 

p.aloisio@bertolamifineart.com

Orari Asta
Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 7800 €
Ordina per:

Tutte le categorie

1 - 88  di 88 LOTTI
1

Sajid Wajid Shaikh©  

(Mumbai, 1989)

Pests

2022
Sajid Wajid Shaikh è un artista multimediale autodidatta residente a Mumbai, in India. Guidato da una serie [..], Penna a sfera su carta, cm. 20,8x13,2. Con cornice
1

Sajid Wajid Shaikh©  

(Mumbai, 1989)

Pests

2022
Sajid Wajid Shaikh è un artista multimediale autodidatta residente a Mumbai, in India. Guidato da una serie [..], Penna a sfera su carta, cm. 20,8x13,2. Con cornice
Carta
Base d'asta
€ 750,00
Stima
€ 900,00 / 1.000,00
2

Sajid Wajid Shaikh©  

(Mumbai, 1989)

Chaos in Heaven

Sajid Wajid Shaikh è un artista multimediale autodidatta residente a Mumbai, in India. Guidato da una serie [..], Penna a sfera su carta, cm. 28,5x13,5. Con cornice
2

Sajid Wajid Shaikh©  

(Mumbai, 1989)

Chaos in Heaven

Sajid Wajid Shaikh è un artista multimediale autodidatta residente a Mumbai, in India. Guidato da una serie [..], Penna a sfera su carta, cm. 28,5x13,5. Con cornice
Carta
Base d'asta
€ 750,00
Stima
€ 900,00 / 1.000,00
3

Giorgios Papaevangeliou

(Grecia)

Senza titolo. 3 disegni

2023
Giorgios Papaevangeliou è un architetto e un artista italiano. Si laurea in Architettura nel 2007. I suoi disegni [..], Inchiostro su cartoncino, cm. 35x25 cad.
3

Giorgios Papaevangeliou

(Grecia)

Senza titolo. 3 disegni

2023
Giorgios Papaevangeliou è un architetto e un artista italiano. Si laurea in Architettura nel 2007. I suoi disegni [..], Inchiostro su cartoncino, cm. 35x25 cad.
Cartoncino
Base d'asta
€ 1.400,00
Stima
€ 1.800,00 / 2.000,00
4

Giorgios Papaevangeliou

(Grecia)

Senza titolo. 4 disegni

2023
Giorgios Papaevangeliou è un architetto e un artista italiano. Si laurea in Architettura nel 2007. I suoi disegni [..], Inchiostro su cartoncino, cm. 35x25 cad.
4

Giorgios Papaevangeliou

(Grecia)

Senza titolo. 4 disegni

2023
Giorgios Papaevangeliou è un architetto e un artista italiano. Si laurea in Architettura nel 2007. I suoi disegni [..], Inchiostro su cartoncino, cm. 35x25 cad.
Cartoncino
Base d'asta
€ 1.900,00
Stima
€ 2.200,00 / 2.600,00
Invenduto
5

Giorgios Papaevangeliou

(Grecia)

Senza titolo. 5 disegni

Giorgios Papaevangeliou è un architetto e un artista italiano. Si laurea in Architettura nel 2007. I suoi disegni [..], Inchiostro su cartoncino, cm. 35x25 cad.
5

Giorgios Papaevangeliou

(Grecia)

Senza titolo. 5 disegni

Giorgios Papaevangeliou è un architetto e un artista italiano. Si laurea in Architettura nel 2007. I suoi disegni [..], Inchiostro su cartoncino, cm. 35x25 cad.
Cartoncino
Base d'asta
€ 2.200,00
Stima
€ 2.600,00 / 3.000,00
6

Jasjyot Singh Hans©  

(Lucknow, 1989)

Kaanté

2023
Jasjyot Singh Hans è un illustratore che trae ispirazione da un mix esplosivo di moda, musica e cultura pop. [..], Matita e inchiostro su carta, cm. 37,5 x 55,5
6

Jasjyot Singh Hans©  

(Lucknow, 1989)

Kaanté

2023
Jasjyot Singh Hans è un illustratore che trae ispirazione da un mix esplosivo di moda, musica e cultura pop. [..], Matita e inchiostro su carta, cm. 37,5 x 55,5
carta
Base d'asta
€ 1.900,00
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Invenduto
7

Jasjyot Singh Hans©  

(Lucknow, 1989)

Meow II

2023
Jasjyot Singh Hans è un illustratore  che trae ispirazione da un mix esplosivo di moda, musica e cultura [..], Matita e inchiostro su carta, cm. 37,5 x 55,5
7

Jasjyot Singh Hans©  

(Lucknow, 1989)

Meow II

2023
Jasjyot Singh Hans è un illustratore  che trae ispirazione da un mix esplosivo di moda, musica e cultura [..], Matita e inchiostro su carta, cm. 37,5 x 55,5
Carta
Base d'asta
€ 1.900,00
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Invenduto
8

Giovanni Romagnoli

La Torre della Scuola Romana

2022
Giovanni Romagnoli , nato nel 1983, è un architetto e artista. È Dottore di ricerca con borsa in Progettazione [..], Punta secca, acquaforte e acquatinta su carta, ed. 12/20, cm. 40x30
8

Giovanni Romagnoli

La Torre della Scuola Romana

2022
Giovanni Romagnoli , nato nel 1983, è un architetto e artista. È Dottore di ricerca con borsa in Progettazione [..], Punta secca, acquaforte e acquatinta su carta, ed. 12/20, cm. 40x30
Carta
Base d'asta
€ 500,00
Stima
€ 700,00 / 900,00
9

Valeria Magini©  

(Roma , 1991)

Pantheon magazine

Valeria Magini è un’artista nata a Roma nel 1991. La sua ricerca artistica si concentra sul disegno e sullo [..], Pastiglia olio su carta liscia 300 g, cm. 21x14,8
9

Valeria Magini©  

(Roma , 1991)

Pantheon magazine

Valeria Magini è un’artista nata a Roma nel 1991. La sua ricerca artistica si concentra sul disegno e sullo [..], Pastiglia olio su carta liscia 300 g, cm. 21x14,8
Carta
Base d'asta
€ 180,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
10

Valeria Magini©  

(Roma , 1991)

Marina

Valeria Magini è un’artista nata a Roma nel 1991. La sua ricerca artistica si concentra sul disegno e sullo [..], Pastiglia olio su carta liscia 300 g, cm. 16,5x11,5. Con cornice
10

Valeria Magini©  

(Roma , 1991)

Marina

Valeria Magini è un’artista nata a Roma nel 1991. La sua ricerca artistica si concentra sul disegno e sullo [..], Pastiglia olio su carta liscia 300 g, cm. 16,5x11,5. Con cornice
Carta
Base d'asta
€ 120,00
Stima
€ 160,00 / 200,00
11

Valeria Magini©  

(Roma , 1991)

Il bagno delle donne

Valeria Magini è un’artista nata a Roma nel 1991. La sua ricerca artistica si concentra sul disegno e sullo [..], Pastiglia olio su carta liscia 300 g, cm. 30,2x45,2. Con cornice
11

Valeria Magini©  

(Roma , 1991)

Il bagno delle donne

Valeria Magini è un’artista nata a Roma nel 1991. La sua ricerca artistica si concentra sul disegno e sullo [..], Pastiglia olio su carta liscia 300 g, cm. 30,2x45,2. Con cornice
Carta
Base d'asta
€ 360,00
Stima
€ 400,00 / 440,00
12

Valeria Magini©  

(Roma , 1991)

Tommi legge

Valeria Magini è un’artista nata a Roma nel 1991. La sua ricerca artistica si concentra sul disegno e sullo [..], Pastiglia olio su carta liscia 300 g, cm. 21x29,7
12

Valeria Magini©  

(Roma , 1991)

Tommi legge

Valeria Magini è un’artista nata a Roma nel 1991. La sua ricerca artistica si concentra sul disegno e sullo [..], Pastiglia olio su carta liscia 300 g, cm. 21x29,7
Carta
Base d'asta
€ 220,00
Stima
€ 240,00 / 300,00
Invenduto
13

Valeria Magini©  

(Roma , 1991)

Tommi

Valeria Magini è un’artista nata a Roma nel 1991. La sua ricerca artistica si concentra sul disegno e sullo [..], Pastiglia olio su carta liscia 300 g, cm. 29,7×21
13

Valeria Magini©  

(Roma , 1991)

Tommi

Valeria Magini è un’artista nata a Roma nel 1991. La sua ricerca artistica si concentra sul disegno e sullo [..], Pastiglia olio su carta liscia 300 g, cm. 29,7×21
Carta
Base d'asta
€ 220,00
Stima
€ 240,00 / 300,00
Invenduto
14

Valeria Magini©  

(Roma , 1991)

Harry

Valeria Magini è un’artista nata a Roma nel 1991. La sua ricerca artistica si concentra sul disegno e sullo [..], Pastiglia olio su carta ruvida 300 g, cm. 29,7x21
14

Valeria Magini©  

(Roma , 1991)

Harry

Valeria Magini è un’artista nata a Roma nel 1991. La sua ricerca artistica si concentra sul disegno e sullo [..], Pastiglia olio su carta ruvida 300 g, cm. 29,7x21
Carta
Base d'asta
€ 300,00
Stima
€ 350,00 / 400,00
Invenduto
15

Valeria Magini©  

(Roma , 1991)

Amelie

Valeria Magini è un’artista nata a Roma nel 1991. La sua ricerca artistica si concentra sul disegno e sullo [..], Pastiglia olio su carta liscia 300 g, cm. 21x14,8
15

Valeria Magini©  

(Roma , 1991)

Amelie

Valeria Magini è un’artista nata a Roma nel 1991. La sua ricerca artistica si concentra sul disegno e sullo [..], Pastiglia olio su carta liscia 300 g, cm. 21x14,8
Carta
Base d'asta
€ 180,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
16

Osheen Siva©  

(Tamil Nadu, 1993)

நடனமா டு Nadanamadu

2023
Osheen Siva è un artista multidisciplinare di Thiruvannamalai, attualmente residente a Goa. Attraverso il linguaggio [..], Acrilico, inchiostro e spray su carta, cm. 77,5x52. Con cornice
16

Osheen Siva©  

(Tamil Nadu, 1993)

நடனமா டு Nadanamadu

2023
Osheen Siva è un artista multidisciplinare di Thiruvannamalai, attualmente residente a Goa. Attraverso il linguaggio [..], Acrilico, inchiostro e spray su carta, cm. 77,5x52. Con cornice
Carta
Base d'asta
€ 1.800,00
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Invenduto
17

Marcello del Prato Crollame©  

(Roma, 1997)

Autoritratto

2018
Marcello del Prato è un pittore nato a Roma nel 1997. La ricerca di del Prato si concentra principalmente [..], Olio su carta, cm. 48x33
17

Marcello del Prato Crollame©  

(Roma, 1997)

Autoritratto

2018
Marcello del Prato è un pittore nato a Roma nel 1997. La ricerca di del Prato si concentra principalmente [..], Olio su carta, cm. 48x33
Carta
Base d'asta
€ 300,00
Stima
€ 400,00 / 600,00
Invenduto
18

Marcello del Prato Crollame©  

(Roma, 1997)

Falling

2020
Marcello del Prato è un pittore nato a Roma nel 1997. La ricerca di del Prato si concentra principalmente sull'umanità [..], Acrilico resina epossidica e pigmenti in polvere su carta, cm. 14x10 cad.
18

Marcello del Prato Crollame©  

(Roma, 1997)

Falling

2020
Marcello del Prato è un pittore nato a Roma nel 1997. La ricerca di del Prato si concentra principalmente sull'umanità [..], Acrilico resina epossidica e pigmenti in polvere su carta, cm. 14x10 cad.
Carta
Base d'asta
€ 500,00
Stima
€ 700,00 / 900,00
Invenduto
19

RAUL©  

(Chieti, 1980)

The Crown Gold

2023
Ed. 1/10 per ciascun colore. Firmato e numerato a matita in basso a destra. Raul è nato a Pescara (Italia) [..], Acrilico su carta Canson 290 gsm, cm. 29x42
19

RAUL©  

(Chieti, 1980)

The Crown Gold

2023
Ed. 1/10 per ciascun colore. Firmato e numerato a matita in basso a destra. Raul è nato a Pescara (Italia) [..], Acrilico su carta Canson 290 gsm, cm. 29x42
carta
Base d'asta
€ 600,00
Stima
€ 700,00 / 900,00
Invenduto
20

RAUL©  

(Chieti, 1980)

The Crown Green

2023
Ed. 1/10 per ciascun colore. Firmato e numerato a matita in basso a destra. Raul è nato a Pescara (Italia) [..], Acrilico su carta Canson 290 gsm , cm. 29x42
20

RAUL©  

(Chieti, 1980)

The Crown Green

2023
Ed. 1/10 per ciascun colore. Firmato e numerato a matita in basso a destra. Raul è nato a Pescara (Italia) [..], Acrilico su carta Canson 290 gsm , cm. 29x42
carta
Base d'asta
€ 600,00
Stima
€ 700,00 / 900,00
21

RAUL©  

(Chieti, 1980)

The Crown Pink

2023
Ed. 1/10 per ciascun colore. Firmato e numerato a matita in basso a destra. Raul è nato a Pescara (Italia) [..], Acrilico su carta Canson 290 gsm , cm. 29x42
21

RAUL©  

(Chieti, 1980)

The Crown Pink

2023
Ed. 1/10 per ciascun colore. Firmato e numerato a matita in basso a destra. Raul è nato a Pescara (Italia) [..], Acrilico su carta Canson 290 gsm , cm. 29x42
Carta
Base d'asta
€ 600,00
Stima
€ 700,00 / 900,00
Invenduto
22

Noble$$©  

(canada, 1990)

Virtureal-Street BAYC

2023
L'opera è accompagnata dal certificato di autenticità. NOBLE$$ è un artista nata a Marsiglia nel 1990 e trasferitasi [..], Tecnica mista su carta Fine art 300g, cm. 75x75
22

Noble$$©  

(canada, 1990)

Virtureal-Street BAYC

2023
L'opera è accompagnata dal certificato di autenticità. NOBLE$$ è un artista nata a Marsiglia nel 1990 e trasferitasi [..], Tecnica mista su carta Fine art 300g, cm. 75x75
Carta
Base d'asta
€ 500,00
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Invenduto
23

URBANKOFA

(Berna)

Zzzz

2021
Nadia Teresa Mazzocchitti, in arte urbanKofa , nasce a Berna (Svizzera). È suo nonno pittore a trasmetterle sin [..], Tecnica mista su tela, cm. 30x24
23

URBANKOFA

(Berna)

Zzzz

2021
Nadia Teresa Mazzocchitti, in arte urbanKofa , nasce a Berna (Svizzera). È suo nonno pittore a trasmetterle sin [..], Tecnica mista su tela, cm. 30x24
Tela
Base d'asta
€ 650,00
Stima
€ 700,00 / 800,00
24

URBANKOFA

(Berna)

Backwards

2021
Nadia Teresa Mazzocchitti, in arte urbanKofa , nasce a Berna (Svizzera). È suo nonno pittore a trasmetterle sin [..], Tecnica mista su tela, cm. 30x24
24

URBANKOFA

(Berna)

Backwards

2021
Nadia Teresa Mazzocchitti, in arte urbanKofa , nasce a Berna (Svizzera). È suo nonno pittore a trasmetterle sin [..], Tecnica mista su tela, cm. 30x24
Tela
Base d'asta
€ 650,00
Stima
€ 700,00 / 900,00
Invenduto
25

Tancredi Fornasetti©  

(Roma, 1983)

Una giornata di pioggia

2023
Tacredi Fornasetti è un artista romano nato nel 1983. Si diploma in Decorazione all' Accademia di Belle Arti [..], Acrilico su tela, cm. 70x50
25

Tancredi Fornasetti©  

(Roma, 1983)

Una giornata di pioggia

2023
Tacredi Fornasetti è un artista romano nato nel 1983. Si diploma in Decorazione all' Accademia di Belle Arti [..], Acrilico su tela, cm. 70x50
Tela
Base d'asta
€ 450,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
26

Tancredi Fornasetti©  

(Roma, 1983)

Traffico di colore

2023
Tacredi Fornasetti è un artista romano nato nel 1983. Si diploma in Decorazione all' Accademia di Belle Arti [..], Acrilico su tela, cm. 40x40
26

Tancredi Fornasetti©  

(Roma, 1983)

Traffico di colore

2023
Tacredi Fornasetti è un artista romano nato nel 1983. Si diploma in Decorazione all' Accademia di Belle Arti [..], Acrilico su tela, cm. 40x40
Tela
Base d'asta
€ 300,00
Stima
€ 400,00 / 600,00
Invenduto
27

Martina Cirese©  

(Roma, 1988)

a) Woman Underwater #5. Marseille, France 2020; b)Woman Underwater #3. Marseille, France, 2022. Dittico

Martina Cirese è una fotografa nata a Roma nel 1988. Dal 2012 ha iniziato a lavorare come fotografa freelance, [..], Stampa a getto d'inchiostro su Hahnemühle Photo Rag Satin, 310 gsm. cad., a) ed. 1/7 +2AP b) ed. 1/7, cm. 50x40 cad.
27

Martina Cirese©  

(Roma, 1988)

a) Woman Underwater #5. Marseille, France 2020; b)Woman Underwater #3. Marseille, France, 2022. Ditti [..]

Martina Cirese è una fotografa nata a Roma nel 1988. Dal 2012 ha iniziato a lavorare come fotografa freelance, [..], Stampa a getto d'inchiostro su Hahnemühle Photo Rag Satin, 310 gsm. cad., a) ed. 1/7 +2AP b) ed. 1/7, cm. 50x40 cad.
Carta fotografica
Base d'asta
€ 550,00
Stima
€ 700,00 / 1.000,00
Invenduto
28

Martina Cirese©  

(Roma, 1988)

a) Figures Underwater #3. Lipsi, Greece, 2021; b) Woman Underwater #5. Marseille, France 2020. Dittico

Martina Cirese è una fotografa nata a Roma nel 1988. Dal 2012 ha iniziato a lavorare come fotografa freelance, [..], Stampa a getto d'inchiostro su Hahnemühle Photo Rag Satin, 310 gsm. Ed. 1/7 +2AP, cm. 50x40 cad.
28

Martina Cirese©  

(Roma, 1988)

a) Figures Underwater #3. Lipsi, Greece, 2021; b) Woman Underwater #5. Marseille, France 2020. Dittic [..]

Martina Cirese è una fotografa nata a Roma nel 1988. Dal 2012 ha iniziato a lavorare come fotografa freelance, [..], Stampa a getto d'inchiostro su Hahnemühle Photo Rag Satin, 310 gsm. Ed. 1/7 +2AP, cm. 50x40 cad.
Carta fotografica
Base d'asta
€ 550,00
Stima
€ 700,00 / 1.000,00
29

Martina Cirese©  

(Roma, 1988)

a) Figures Underwater #1. Marseille, France, 2021; b) Figures Underwater #2. Lipsi, Greece, 2021. Dittico

Martina Cirese  è una fotografa nata a Roma nel 1988. Dal 2012 ha iniziato a lavorare come fotografa freelance, [..], Stampa a getto d'inchiostro su Hahnemühle Photo Rag Satin, 310 gsm. Ed. 1/7 +2AP cad., cm. 50x40 cad.
29

Martina Cirese©  

(Roma, 1988)

a) Figures Underwater #1. Marseille, France, 2021; b) Figures Underwater #2. Lipsi, Greece, 2021. Dit [..]

Martina Cirese  è una fotografa nata a Roma nel 1988. Dal 2012 ha iniziato a lavorare come fotografa freelance, [..], Stampa a getto d'inchiostro su Hahnemühle Photo Rag Satin, 310 gsm. Ed. 1/7 +2AP cad., cm. 50x40 cad.
Carta fotografica
Base d'asta
€ 550,00
Stima
€ 700,00 / 1.000,00
Invenduto
30

Edoardo Ettorre ©  

(L'Aquila, 1994)

Privacy #5

2022
Edoardo Ettorre nasce a L’Aquila nel 1994. Nel 2013 si iscrive all’Accademia di Belle Arti dove sperimenta più [..], Acrilico, spray e olio su tela, cm. 160x130
30

Edoardo Ettorre ©  

(L'Aquila, 1994)

Privacy #5

2022
Edoardo Ettorre nasce a L’Aquila nel 1994. Nel 2013 si iscrive all’Accademia di Belle Arti dove sperimenta più [..], Acrilico, spray e olio su tela, cm. 160x130
Tela
Base d'asta
€ 2.300,00
Stima
€ 2.500,00 / 3.000,00
Invenduto
31

Edoardo Ettorre ©  

(L'Aquila, 1994)

Privacy #6

2022
Edoardo Ettorre nasce a L’Aquila nel 1994. Nel 2013 si iscrive all’Accademia di Belle Arti dove sperimenta più [..], Acrilico, spray e olio su tela, cm. 160x130
31

Edoardo Ettorre ©  

(L'Aquila, 1994)

Privacy #6

2022
Edoardo Ettorre nasce a L’Aquila nel 1994. Nel 2013 si iscrive all’Accademia di Belle Arti dove sperimenta più [..], Acrilico, spray e olio su tela, cm. 160x130
Tela
Base d'asta
€ 2.300,00
Stima
€ 2.500,00 / 3.000,00
32

Edoardo Ettorre ©  

(L'Aquila, 1994)

Privacy #7

2022
Edoardo Ettorre nasce a L’Aquila nel 1994. Nel 2013 si iscrive all’Accademia di Belle Arti dove sperimenta più [..], Acrilico, spray e olio su tela, cm. 160x130
32

Edoardo Ettorre ©  

(L'Aquila, 1994)

Privacy #7

2022
Edoardo Ettorre nasce a L’Aquila nel 1994. Nel 2013 si iscrive all’Accademia di Belle Arti dove sperimenta più [..], Acrilico, spray e olio su tela, cm. 160x130
Tela
Base d'asta
€ 2.300,00
Stima
€ 2.500,00 / 3.000,00
Invenduto
33

Federico Arcuri©  

(Vlaardingen , 1963)

Piazza del Popolo, Roma

2020
“La ricerca di Federico Arcuri si concentra su un’indagine degli spazi urbani, delle architetture e delle persone [..], Acrilico e gesso su tela con inserti in carta giapponese, cm. 100x150
33

Federico Arcuri©  

(Vlaardingen , 1963)

Piazza del Popolo, Roma

2020
“La ricerca di Federico Arcuri si concentra su un’indagine degli spazi urbani, delle architetture e delle persone [..], Acrilico e gesso su tela con inserti in carta giapponese, cm. 100x150
Tela
Base d'asta
€ 1.800,00
Stima
€ 2.000,00 / 4.000,00
34

Marco Casalvieri©  

(Roma, 1993)

Ricardo

2020
Marco Casalvieri è un artista nato nella periferia di Roma. Le sue opere oniriche partono dalla riscoperta della [..], Olio su tavola, cm. 21x18
34

Marco Casalvieri©  

(Roma, 1993)

Ricardo

2020
Marco Casalvieri è un artista nato nella periferia di Roma. Le sue opere oniriche partono dalla riscoperta della [..], Olio su tavola, cm. 21x18
Tavola
Base d'asta
€ 700,00
Stima
€ 900,00 / 1.200,00
Invenduto
35

Marco Casalvieri©  

(Roma, 1993)

Autoritratto

Marco Casalvieri è un artista nato nella periferia di Roma. Le sue opere oniriche partono dalla riscoperta della [..], Olio su tavola, cm. 70x50
35

Marco Casalvieri©  

(Roma, 1993)

Autoritratto

Marco Casalvieri è un artista nato nella periferia di Roma. Le sue opere oniriche partono dalla riscoperta della [..], Olio su tavola, cm. 70x50
Tavola
Base d'asta
€ 1.600,00
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
36

Marco Casalvieri©  

(Roma, 1993)

Megs

2019
Marco Casalvieri è un artista nato nella periferia di Roma. Le sue opere oniriche partono dalla riscoperta della [..], Olio su tavola, cm. 20x25
36

Marco Casalvieri©  

(Roma, 1993)

Megs

2019
Marco Casalvieri è un artista nato nella periferia di Roma. Le sue opere oniriche partono dalla riscoperta della [..], Olio su tavola, cm. 20x25
Tavola
Base d'asta
€ 700,00
Stima
€ 900,00 / 1.200,00
Invenduto
37

Marco Casalvieri©  

(Roma, 1993)

Motherhood

2020
Marco Casalvieri è un artista nato nella periferia di Roma. Le sue opere oniriche partono dalla riscoperta della [..], Olio su tavola, cm. 20x22
37

Marco Casalvieri©  

(Roma, 1993)

Motherhood

2020
Marco Casalvieri è un artista nato nella periferia di Roma. Le sue opere oniriche partono dalla riscoperta della [..], Olio su tavola, cm. 20x22
Tavola
Base d'asta
€ 800,00
Stima
€ 1.200,00 / 1.400,00
Invenduto
38

OZY ©  

(Matera, 1998)

Narciso

2021
Ozy Worldy è un artista contemporaneo nato a Matera nel 1998. Nato e cresciuto nel sud dell'Italia, la sua [..], Tecnica mista su tela, cm. 120x100
38

OZY ©  

(Matera, 1998)

Narciso

2021
Ozy Worldy è un artista contemporaneo nato a Matera nel 1998. Nato e cresciuto nel sud dell'Italia, la sua [..], Tecnica mista su tela, cm. 120x100
Tela
Base d'asta
€ 3.800,00
Stima
€ 4.000,00 / 4.800,00
Invenduto
39

OZY ©  

(Matera, 1998)

Blinding Doubts

Ozy Worldy è un artista contemporaneo nato a Matera nel 1998. Nato e cresciuto nel sud dell'Italia, la sua [..], Acrilico su tela, cm. 50x40
39

OZY ©  

(Matera, 1998)

Blinding Doubts

Ozy Worldy è un artista contemporaneo nato a Matera nel 1998. Nato e cresciuto nel sud dell'Italia, la sua [..], Acrilico su tela, cm. 50x40
Tela
Base d'asta
€ 1.100,00
Stima
€ 1.300,00 / 1.700,00
Invenduto
40

OZY ©  

(Matera, 1998)

Cannibal Mouth

Ozy Worldy è un artista contemporaneo nato a Matera nel 1998. Nato e cresciuto nel sud dell'Italia, la sua [..], Tecnica mista su tela, cm. 80x70
40

OZY ©  

(Matera, 1998)

Cannibal Mouth

Ozy Worldy è un artista contemporaneo nato a Matera nel 1998. Nato e cresciuto nel sud dell'Italia, la sua [..], Tecnica mista su tela, cm. 80x70
Tela
Base d'asta
€ 1.900,00
Stima
€ 2.200,00 / 2.600,00
Invenduto
41

OZY ©  

(Matera, 1998)

Indaco Malinconia

Ozy Worldy è un artista contemporaneo nato a Matera nel 1998. Nato e cresciuto nel sud dell'Italia, la sua [..], Acrilico su tela, cm. 120x80
41

OZY ©  

(Matera, 1998)

Indaco Malinconia

Ozy Worldy è un artista contemporaneo nato a Matera nel 1998. Nato e cresciuto nel sud dell'Italia, la sua [..], Acrilico su tela, cm. 120x80
Tela
Base d'asta
€ 2.600,00
Stima
€ 3.000,00 / 3.600,00
42

Xu Yang

Me as Flowers in Landscape - reference to Frida Kahlo 29062018 (in collaborazione con Victoria Cantons)

2018
Xu Yang (nata nel 1996, Shandong) vive e lavora a Londra, Regno Unito. Ha studiato pittura d'arte al Wimbledon [..], Stampa digitale su tessuto, 1/1 opra unica, cm. 101,8x66
42

Xu Yang

Me as Flowers in Landscape - reference to Frida Kahlo 29062018 (in collaborazione con Victoria Canton [..]

2018
Xu Yang (nata nel 1996, Shandong) vive e lavora a Londra, Regno Unito. Ha studiato pittura d'arte al Wimbledon [..], Stampa digitale su tessuto, 1/1 opra unica, cm. 101,8x66
Tessuto
Base d'asta
€ 1.500,00
Stima
€ 1.800,00 / 2.200,00
Invenduto
43

Elia Novecento©  

(Roma, 1989)

Fuori dal tempio e dal tempo. Trittico

2022
Elia Novecento (Roma, 1989) Artista romano si avvicina al mondo dei graffiti nel 2001 e nel  2004 si iscrive [..], Smalti, pennarello e stencil su tela, cm. 70x50 cad.
43

Elia Novecento©  

(Roma, 1989)

Fuori dal tempio e dal tempo. Trittico

2022
Elia Novecento (Roma, 1989) Artista romano si avvicina al mondo dei graffiti nel 2001 e nel  2004 si iscrive [..], Smalti, pennarello e stencil su tela, cm. 70x50 cad.
Tela
Base d'asta
€ 1.800,00
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
44

RAUL©  

(Chieti, 1980)

Tiger... Per esempio

2023
Raul è nato a Pescara (Italia) nel 1980. Il gesto è l'elemento chiave delle opere di Raul, un gesto che diventa [..], Smalto su tela, cm. 160x100
44

RAUL©  

(Chieti, 1980)

Tiger... Per esempio

2023
Raul è nato a Pescara (Italia) nel 1980. Il gesto è l'elemento chiave delle opere di Raul, un gesto che diventa [..], Smalto su tela, cm. 160x100
Tela
Base d'asta
€ 6.500,00
Stima
€ 6.500,00 / 7.000,00
Invenduto
45

Hanif Kureshi©  

(India, 1982)

Painter Kureshi Series - IX

2024
Hanif Kureshi è un artista e designer che lavora con il linguaggio tipografico. Preoccupato per l'estinguersi [..], Spray su tela, cm. 122x122
45

Hanif Kureshi©  

(India, 1982)

Painter Kureshi Series - IX

2024
Hanif Kureshi è un artista e designer che lavora con il linguaggio tipografico. Preoccupato per l'estinguersi [..], Spray su tela, cm. 122x122
tela
Base d'asta
€ 6.500,00
Stima
€ 7.000,00 / 9.000,00
Invenduto
46

Hanif Kureshi©  

(India, 1982)

Painter Kureshi Series - X

2024
Hanif Kureshi è un artista e designer che lavora con il linguaggio tipografico. Preoccupato per l'estinguersi [..], Spray su tela, cm. 122x122. Con cornice
46

Hanif Kureshi©  

(India, 1982)

Painter Kureshi Series - X

2024
Hanif Kureshi è un artista e designer che lavora con il linguaggio tipografico. Preoccupato per l'estinguersi [..], Spray su tela, cm. 122x122. Con cornice
tela
Base d'asta
€ 6.500,00
Stima
€ 7.000,00 / 9.000,00
47

Leonardo Crudi©  

(Roma, 1988)

Sergej Michajlovič Ėjzenštejn. Sciopero!

2018
Leonardo Crudi nasce a Roma nel 1988. Autodidatta, all’età di 13 anni scopre il mondo dei graffiti. Questa [..], Smalti e penna bic su carta 300 gr. applicata su tavola, cm. 220x40
47

Leonardo Crudi©  

(Roma, 1988)

Sergej Michajlovič Ėjzenštejn. Sciopero!

2018
Leonardo Crudi nasce a Roma nel 1988. Autodidatta, all’età di 13 anni scopre il mondo dei graffiti. Questa [..], Smalti e penna bic su carta 300 gr. applicata su tavola, cm. 220x40
Tavola
Base d'asta
€ 3.500,00
Stima
€ 4.000,00 / 5.000,00
48

Lucamaleonte©  

(Roma, 1983)

Lunedì

2018
Lucamaleonte nasce a Roma nel 1983 ed è nella capitale che si svolge la prima parte del suo percorso artistico. [..], Acrilico su tavola, cm. 20x20
48

Lucamaleonte©  

(Roma, 1983)

Lunedì

2018
Lucamaleonte nasce a Roma nel 1983 ed è nella capitale che si svolge la prima parte del suo percorso artistico. [..], Acrilico su tavola, cm. 20x20
Tavola
Base d'asta
€ 600,00
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Invenduto
49

Lucamaleonte©  

(Roma, 1983)

Giovedì

2018
Lucamaleonte nasce a Roma nel 1983 ed è nella capitale che si svolge la prima parte del suo percorso artistico. [..], Acrilico su tavola, cm. 40x20
49

Lucamaleonte©  

(Roma, 1983)

Giovedì

2018
Lucamaleonte nasce a Roma nel 1983 ed è nella capitale che si svolge la prima parte del suo percorso artistico. [..], Acrilico su tavola, cm. 40x20
Tavola
Base d'asta
€ 900,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Invenduto
50

Amitabh Kumar©  

(Kolkata, 1984)

Five Flags of the Black Sun - I, II, III, IV, V. Set of 5, Ed. 1/5

2023
Amitabh Kumar è un artista ed insegnante di Bangalore. La sua estetica è influenzata dall'anti-umanesimo, [..], Inchiostro iridescente impreziosito a mano su stampa serigrafica su carta rag di cotone da 450 g/m², cm. 61x61 cad. Con cornice
50

Amitabh Kumar©  

(Kolkata, 1984)

Five Flags of the Black Sun - I, II, III, IV, V. Set of 5, Ed. 1/5

2023
Amitabh Kumar è un artista ed insegnante di Bangalore. La sua estetica è influenzata dall'anti-umanesimo, [..], Inchiostro iridescente impreziosito a mano su stampa serigrafica su carta rag di cotone da 450 g/m², cm. 61x61 cad. Con cornice
Carta
Base d'asta
€ 7.800,00
Stima
€ 8.500,00 / 10.000,00
Invenduto
51

Amitabh Kumar©  

(Kolkata, 1984)

Much Much: Scene 1

2023
Amitabh Kumar è un artista ed insegnante di Bangalore. La sua estetica è influenzata dall'anti-umanesimo, dall'architettura [..], Stampa ultravioletta su lastra di alluminio manipolata da 3 mm, cm. 42x42
51

Amitabh Kumar©  

(Kolkata, 1984)

Much Much: Scene 1

2023
Amitabh Kumar è un artista ed insegnante di Bangalore. La sua estetica è influenzata dall'anti-umanesimo, dall'architettura [..], Stampa ultravioletta su lastra di alluminio manipolata da 3 mm, cm. 42x42
Alluminio
Base d'asta
€ 3.500,00
Stima
€ 4.500,00 / 6.000,00
52

SBAGLIATO

(Roma, 2011)

Jal Mahal. Trittico

2023
SBAGLIATO , progetto artistico fondato nel 2011 da tre architetti e designers romani, nasce dal desiderio di [..], Stampa su alluminio, manipolata dall'artista, cm. 90x50 cad.
52

SBAGLIATO

(Roma, 2011)

Jal Mahal. Trittico

2023
SBAGLIATO , progetto artistico fondato nel 2011 da tre architetti e designers romani, nasce dal desiderio di [..], Stampa su alluminio, manipolata dall'artista, cm. 90x50 cad.
Alluminio
Base d'asta
€ 3.800,00
Stima
€ 4.000,00 / 5.000,00
Invenduto
53

SBAGLIATO©  

(Roma, 2011)

Baktapur

2023
SBAGLIATO , progetto artistico fondato nel 2011 da tre architetti e designers romani, nasce dal desiderio di [..], Stampa su alluminio, manipolata dall'artista, cm. 95x65
53

SBAGLIATO©  

(Roma, 2011)

Baktapur

2023
SBAGLIATO , progetto artistico fondato nel 2011 da tre architetti e designers romani, nasce dal desiderio di [..], Stampa su alluminio, manipolata dall'artista, cm. 95x65
Alluminio
Base d'asta
€ 1.400,00
Stima
€ 1.400,00 / 1.800,00
Invenduto
54

SBAGLIATO©  

(Roma, 2011)

Gorakshep

2023
SBAGLIATO , progetto artistico fondato nel 2011 da tre architetti e designers romani, nasce dal desiderio di [..], Stampa su alluminio, manipolata dall'artista, cm. 100x92
54

SBAGLIATO©  

(Roma, 2011)

Gorakshep

2023
SBAGLIATO , progetto artistico fondato nel 2011 da tre architetti e designers romani, nasce dal desiderio di [..], Stampa su alluminio, manipolata dall'artista, cm. 100x92
Alluminio
Base d'asta
€ 2.200,00
Stima
€ 2.600,00 / 3.000,00
Invenduto
55

SBAGLIATO©  

(Roma, 2011)

Ganga

2023
SBAGLIATO , progetto artistico fondato nel 2011 da tre architetti e designers romani, nasce dal desiderio di [..], Stampa su alluminio, manipolata dall'artista, cm. 190x90
55

SBAGLIATO©  

(Roma, 2011)

Ganga

2023
SBAGLIATO , progetto artistico fondato nel 2011 da tre architetti e designers romani, nasce dal desiderio di [..], Stampa su alluminio, manipolata dall'artista, cm. 190x90
Alluminio
Base d'asta
€ 3.200,00
Stima
€ 3.500,00 / 4.000,00
56

Fintan Magee©  

(Lismore, 1985)

Jimbo and Owen at Eagle Express

Fintan Magee è un pittore di Sydney, specializzato in murales di grandi dimensioni. Attingendo all'esperienza [..], Olio su tela, cm. 179x156
56

Fintan Magee©  

(Lismore, 1985)

Jimbo and Owen at Eagle Express

Fintan Magee è un pittore di Sydney, specializzato in murales di grandi dimensioni. Attingendo all'esperienza [..], Olio su tela, cm. 179x156
Tela
Base d'asta
€ 7.500,00
Stima
€ 8.000,00 / 10.000,00
Invenduto
57

Fintan Magee©  

(Lismore, 1985)

The Fight

Fintan Magee è un pittore di Sydney, specializzato in murales di grandi dimensioni. Attingendo dall'esperienza [..], Olio su tela, cm. 160×106,6
57

Fintan Magee©  

(Lismore, 1985)

The Fight

Fintan Magee è un pittore di Sydney, specializzato in murales di grandi dimensioni. Attingendo dall'esperienza [..], Olio su tela, cm. 160×106,6
Tela
Base d'asta
€ 6.800,00
Stima
€ 7.500,00 / 9.500,00
Invenduto
58

Lorenzo /Gianmaria Pagliara / Zonfrillo MOTOREFISICO©  

Circular Extrusion

2023
MOTOREFISICO è un duo composto da Lorenzo Pagliara e Gianmaria Zonfrillo, entrambi architetti e designer romani. [..], Acrilico e spray su tela, cm. 100x70
58

Lorenzo /Gianmaria Pagliara / Zonfrillo MOTOREFISICO©  

Circular Extrusion

2023
MOTOREFISICO è un duo composto da Lorenzo Pagliara e Gianmaria Zonfrillo, entrambi architetti e designer romani. [..], Acrilico e spray su tela, cm. 100x70
Tela
Base d'asta
€ 1.500,00
Stima
€ 1.700,00 / 2.200,00
Invenduto
59

Lorenzo /Gianmaria Pagliara / Zonfrillo MOTOREFISICO©  

Moire No3

2023
MOTOREFISICO è un duo composto da Lorenzo Pagliara e Gianmaria Zonfrillo, entrambi architetti e designer romani. [..], Acrilico e spray su tela, cm. 150x100
59

Lorenzo /Gianmaria Pagliara / Zonfrillo MOTOREFISICO©  

Moire No3

2023
MOTOREFISICO è un duo composto da Lorenzo Pagliara e Gianmaria Zonfrillo, entrambi architetti e designer romani. [..], Acrilico e spray su tela, cm. 150x100
Tela
Base d'asta
€ 1.800,00
Stima
€ 2.000,00 / 2.600,00
Invenduto
60

Lorenzo /Gianmaria Pagliara / Zonfrillo MOTOREFISICO©  

Squared Extrusion

2023
MOTOREFISICO è un duo composto da Lorenzo Pagliara e Gianmaria Zonfrillo, entrambi architetti e designer romani. [..], Acrilico e spray su tela, cm. 100x70
60

Lorenzo /Gianmaria Pagliara / Zonfrillo MOTOREFISICO©  

Squared Extrusion

2023
MOTOREFISICO è un duo composto da Lorenzo Pagliara e Gianmaria Zonfrillo, entrambi architetti e designer romani. [..], Acrilico e spray su tela, cm. 100x70
Tela
Base d'asta
€ 1.500,00
Stima
€ 1.700,00 / 2.200,00
Invenduto
61

Lorenzo /Gianmaria Pagliara / Zonfrillo MOTOREFISICO©  

Cracked Moire No1

2023
MOTOREFISICO è un duo composto da Lorenzo Pagliara e Gianmaria Zonfrillo, entrambi architetti e designer romani. [..], Acrilico e spray su tela, cm. 150x100
61

Lorenzo /Gianmaria Pagliara / Zonfrillo MOTOREFISICO©  

Cracked Moire No1

2023
MOTOREFISICO è un duo composto da Lorenzo Pagliara e Gianmaria Zonfrillo, entrambi architetti e designer romani. [..], Acrilico e spray su tela, cm. 150x100
Tela
Base d'asta
€ 2.200,00
Stima
€ 2.600,00 / 3.200,00
Invenduto
62

Raj Chowdhury©  

(West bengal, 1983)

A Sweet, Sweet Green Memory

2023
Raj Chowdhury è un artista autodidatta con sede nel Bengala occidentale. Le opere di Chowdhury utilizzano colori [..], Acrilico su tela, cm. 106,6x91,4
62

Raj Chowdhury©  

(West bengal, 1983)

A Sweet, Sweet Green Memory

2023
Raj Chowdhury è un artista autodidatta con sede nel Bengala occidentale. Le opere di Chowdhury utilizzano colori [..], Acrilico su tela, cm. 106,6x91,4
Tela
Base d'asta
€ 2.200,00
Stima
€ 2.500,00 / 3.000,00
63

Trespassers©  

(Kerala, 2019)

In-Between X

2023
Trespassers è un collettivo di artisti dello stato del Kerala, India, che sta sperimentando una pratica collaborativa [..], Acrilico su tela, cm. 62,2x62,2
63

Trespassers©  

(Kerala, 2019)

In-Between X

2023
Trespassers è un collettivo di artisti dello stato del Kerala, India, che sta sperimentando una pratica collaborativa [..], Acrilico su tela, cm. 62,2x62,2
Tela
Base d'asta
€ 1.300,00
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Invenduto
64

Andrea Sostero

Senza titolo

2023
Andrea Sostero nasce nel 1978 e si laurea all‘Accademia di Ripetta a Roma, e il suo lavoro si concentra sulla [..], Olio su ferro, cm. 50x40
64

Andrea Sostero

Senza titolo

2023
Andrea Sostero nasce nel 1978 e si laurea all‘Accademia di Ripetta a Roma, e il suo lavoro si concentra sulla [..], Olio su ferro, cm. 50x40
Ferro
Base d'asta
€ 4.000,00
Stima
€ 5.000,00 / 7.000,00
Invenduto
65

Federico Ceruso PEPEMANIAK©  

(Roma, 1991)

Thunders, from Thunder Collection

2020
Federico Ceruso , in arte Pepemaniak, è nato a Roma nel 1991. La carriera di Pepemaniak inizia in giovane età, [..], Tecnica mista su tela, cm. 100x50 cad.
65

Federico Ceruso PEPEMANIAK©  

(Roma, 1991)

Thunders, from Thunder Collection

2020
Federico Ceruso , in arte Pepemaniak, è nato a Roma nel 1991. La carriera di Pepemaniak inizia in giovane età, [..], Tecnica mista su tela, cm. 100x50 cad.
Tela
Base d'asta
€ 5.000,00
Stima
€ 5.000,00 / 7.000,00
Invenduto
66

Federico Ceruso PEPEMANIAK©  

(Roma, 1991)

Se rimani a casa non ti succede niente, se esci qualcosa ti succede, from Thunder Collection

2021
Federico Ceruso , in arte Pepemaniak, è nato a Roma nel 1991. La carriera di Pepemaniak inizia in giovane età, [..], Tecnica mista su tela, cm. 150x200
66

Federico Ceruso PEPEMANIAK©  

(Roma, 1991)

Se rimani a casa non ti succede niente, se esci qualcosa ti succede, from Thunder Collection

2021
Federico Ceruso , in arte Pepemaniak, è nato a Roma nel 1991. La carriera di Pepemaniak inizia in giovane età, [..], Tecnica mista su tela, cm. 150x200
Tela
Base d'asta
€ 6.400,00
Stima
€ 6.500,00 / 7.000,00
67

Filippo Scorcucchi

B/N Quattro

2012-2015
Filippo Scorcucchi è un artista e un musicista. Nato e cresciuto a Roma, scopre presto la sua creatività e [..], Acrilico e pigmenti puri su tela, cm. 100 x 100 cad.
67

Filippo Scorcucchi

B/N Quattro

2012-2015
Filippo Scorcucchi è un artista e un musicista. Nato e cresciuto a Roma, scopre presto la sua creatività e [..], Acrilico e pigmenti puri su tela, cm. 100 x 100 cad.
Tela
Base d'asta
€ 2.500,00
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
Invenduto
68

Filippo Scorcucchi

Azione

2023
Filippo Scorcucchi è un artista e un musicista. Nato e cresciuto a Roma, scopre presto la sua creatività e [..], Acrilico e pigmenti puri su tela, cm. 90x80 cad.
68

Filippo Scorcucchi

Azione

2023
Filippo Scorcucchi è un artista e un musicista. Nato e cresciuto a Roma, scopre presto la sua creatività e [..], Acrilico e pigmenti puri su tela, cm. 90x80 cad.
Tela
Base d'asta
€ 2.000,00
Stima
€ 2.500,00 / 3.000,00
Invenduto
69

Filippo Scorcucchi

Rosso e Nero

2022
Filippo Scorcucchi è un artista e un musicista. Nato e cresciuto a Roma, scopre presto la sua creatività e inizia [..], Acrilico e pigmenti puri su tela, cm. 90x80 cad.
69

Filippo Scorcucchi

Rosso e Nero

2022
Filippo Scorcucchi è un artista e un musicista. Nato e cresciuto a Roma, scopre presto la sua creatività e inizia [..], Acrilico e pigmenti puri su tela, cm. 90x80 cad.
Tela
Base d'asta
€ 1.800,00
Stima
€ 2.200,00 / 2.800,00
Invenduto
70

Filippo Scorcucchi

Unico

2023
Filippo Scorcucchi è un artista e un musicista. Nato e cresciuto a Roma, scopre presto la sua creatività e [..], Acrilico e pigmenti puri su tela, cm. 80x70
70

Filippo Scorcucchi

Unico

2023
Filippo Scorcucchi è un artista e un musicista. Nato e cresciuto a Roma, scopre presto la sua creatività e [..], Acrilico e pigmenti puri su tela, cm. 80x70
Tela
Base d'asta
€ 1.200,00
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Invenduto
71

Filippo Scorcucchi

Senza Titolo, Blu

2015
Filippo Scorcucchi è un artista e un musicista. Nato e cresciuto a Roma, scopre presto la sua creatività e [..], Acrilico su tela, cm. 120x100
71

Filippo Scorcucchi

Senza Titolo, Blu

2015
Filippo Scorcucchi è un artista e un musicista. Nato e cresciuto a Roma, scopre presto la sua creatività e [..], Acrilico su tela, cm. 120x100
Tela
Base d'asta
€ 1.700,00
Stima
€ 2.000,00 / 2.400,00
72

Eddie Cortesi©  

(Roma, 1991)

Roma Tiburtina

Eddie Cortesi è un fotografo e artista nato a Roma nel 1991. Scopre questa passione per il mezzo fotografico [..], Carta fotografica baryta Canson 310 gr applicata su pannello in forex cm. 2, cm. 30x45
72

Eddie Cortesi©  

(Roma, 1991)

Roma Tiburtina

Eddie Cortesi è un fotografo e artista nato a Roma nel 1991. Scopre questa passione per il mezzo fotografico [..], Carta fotografica baryta Canson 310 gr applicata su pannello in forex cm. 2, cm. 30x45
Carta fotografica
Base d'asta
€ 300,00
Stima
€ 320,00 / 380,00
Invenduto
73

Eddie Cortesi©  

(Roma, 1991)

Corviale

Eddie Cortesi è un fotografo e artista nato a Roma nel 1991. Scopre questa passione per il mezzo fotografico [..], Carta fotografica baryta Canson 310 gr , cm. 60x40. Con cornice
73

Eddie Cortesi©  

(Roma, 1991)

Corviale

Eddie Cortesi è un fotografo e artista nato a Roma nel 1991. Scopre questa passione per il mezzo fotografico [..], Carta fotografica baryta Canson 310 gr , cm. 60x40. Con cornice
Carta fotografica
Base d'asta
€ 360,00
Stima
€ 380,00 / 440,00
Invenduto
74

Eddie Cortesi©  

(Roma, 1991)

Casa al Gazometro

Eddie Cortesi è un fotografo e artista nato a Roma nel 1991. Scopre questa passione per il mezzo fotografico [..], Carta fotografica baryta Canson 310 gr , cm. 40x60. Con cornice
74

Eddie Cortesi©  

(Roma, 1991)

Casa al Gazometro

Eddie Cortesi è un fotografo e artista nato a Roma nel 1991. Scopre questa passione per il mezzo fotografico [..], Carta fotografica baryta Canson 310 gr , cm. 40x60. Con cornice
Carta fotografica
Base d'asta
€ 360,00
Stima
€ 380,00 / 440,00
75

Eddie Cortesi©  

(Roma, 1991)

Autobus a Gregorio VII

Eddie Cortesi è un fotografo e artista nato a Roma nel 1991. Scopre questa passione per il mezzo fotografico [..], Carta fotografica baryta Canson 310 gr applicata su pannello in forex cm. 2, cm. 30x45
75

Eddie Cortesi©  

(Roma, 1991)

Autobus a Gregorio VII

Eddie Cortesi è un fotografo e artista nato a Roma nel 1991. Scopre questa passione per il mezzo fotografico [..], Carta fotografica baryta Canson 310 gr applicata su pannello in forex cm. 2, cm. 30x45
Carta fotografica
Base d'asta
€ 300,00
Stima
€ 320,00 / 380,00
Invenduto
76

Eddie Cortesi©  

(Roma, 1991)

Alligator

Eddie Cortesi è un fotografo e artista nato a Roma nel 1991. Scopre questa passione per il mezzo fotografico da [..], Carta fotografica baryta Canson 310 gr , cm. 40x60. Con cornice
76

Eddie Cortesi©  

(Roma, 1991)

Alligator

Eddie Cortesi è un fotografo e artista nato a Roma nel 1991. Scopre questa passione per il mezzo fotografico da [..], Carta fotografica baryta Canson 310 gr , cm. 40x60. Con cornice
Carta fotografica
Base d'asta
€ 360,00
Stima
€ 380,00 / 440,00
Invenduto
77

Eddie Cortesi©  

(Roma, 1991)

Tramonto al Trullo

Eddie Cortesi è un fotografo e artista nato a Roma nel 1991. Scopre questa passione per il mezzo fotografico [..], Carta fotografica baryta Canson 310 gr applicata su pannello in forex cm. 2, cm. 45x30
77

Eddie Cortesi©  

(Roma, 1991)

Tramonto al Trullo

Eddie Cortesi è un fotografo e artista nato a Roma nel 1991. Scopre questa passione per il mezzo fotografico [..], Carta fotografica baryta Canson 310 gr applicata su pannello in forex cm. 2, cm. 45x30
Carta fotografica
Base d'asta
€ 300,00
Stima
€ 320,00 / 380,00
Invenduto
78

Miriam Moroni©  

(Venezia, 1997)

Percorsi lagunari. Polittico

2023
Miriam Moroni è una pittrice nata a Venezia nel 1997. Inizia a dipingere nello studio del professor Taormina, [..], Olio, acrilico e resina epossidica su tavola, cm. 20x20 cad.
78

Miriam Moroni©  

(Venezia, 1997)

Percorsi lagunari. Polittico

2023
Miriam Moroni è una pittrice nata a Venezia nel 1997. Inizia a dipingere nello studio del professor Taormina, [..], Olio, acrilico e resina epossidica su tavola, cm. 20x20 cad.
tavola
Base d'asta
€ 700,00
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
79

Miriam Moroni©  

(Venezia, 1997)

Rhodymenia palmata

2021
Miriam Moroni è una pittrice nata a Venezia nel 1997. Inizia a dipingere nello studio del professor Taormina, [..], Olio e acrilico su tela, cm. 50x40
79

Miriam Moroni©  

(Venezia, 1997)

Rhodymenia palmata

2021
Miriam Moroni è una pittrice nata a Venezia nel 1997. Inizia a dipingere nello studio del professor Taormina, [..], Olio e acrilico su tela, cm. 50x40
Tela
Base d'asta
€ 400,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Invenduto
80

Miriam Moroni©  

(Venezia, 1997)

Fito-Plastic

2021
Miriam Moroni è una pittrice nata a Venezia nel 1997. Inizia a dipingere nello studio del professor Taormina, [..], Acrilico e olio su tela, cm. 53x75
80

Miriam Moroni©  

(Venezia, 1997)

Fito-Plastic

2021
Miriam Moroni è una pittrice nata a Venezia nel 1997. Inizia a dipingere nello studio del professor Taormina, [..], Acrilico e olio su tela, cm. 53x75
Tela
Base d'asta
€ 500,00
Stima
€ 550,00 / 750,00
Invenduto
81

Giorgia Grassi©  

(Roma, 1997)

Estate

Giorgia Grassi è un'espressionista astratta che ha iniziato a dipingere come modo per canalizzare ed elaborare [..], Olio su tela, cm. 40x30
81

Giorgia Grassi©  

(Roma, 1997)

Estate

Giorgia Grassi è un'espressionista astratta che ha iniziato a dipingere come modo per canalizzare ed elaborare [..], Olio su tela, cm. 40x30
Tela
Base d'asta
€ 700,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Invenduto
82

Giorgia Grassi©  

(Roma, 1997)

Senza Titolo

Giorgia Grassi è un'espressionista astratta che ha iniziato a dipingere come modo per canalizzare ed elaborare [..], Olio su tela, cm. 90x60
82

Giorgia Grassi©  

(Roma, 1997)

Senza Titolo

Giorgia Grassi è un'espressionista astratta che ha iniziato a dipingere come modo per canalizzare ed elaborare [..], Olio su tela, cm. 90x60
Tela
Base d'asta
€ 1.500,00
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
Invenduto
83

Giorgia Grassi©  

(Roma, 1997)

Senza titolo

2020
Giorgia Grassi è un'espressionista astratta che ha iniziato a dipingere come modo per canalizzare ed elaborare [..], Olio su tela, cm. 30x60
83

Giorgia Grassi©  

(Roma, 1997)

Senza titolo

2020
Giorgia Grassi è un'espressionista astratta che ha iniziato a dipingere come modo per canalizzare ed elaborare [..], Olio su tela, cm. 30x60
Tela
Base d'asta
€ 900,00
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Invenduto
84

Giorgia Grassi©  

(Roma, 1997)

Pag. 331

2022
Giorgia Grassi è un'espressionista astratta che ha iniziato a dipingere come modo per canalizzare ed elaborare [..], Olio su tela, cm. 120x100
84

Giorgia Grassi©  

(Roma, 1997)

Pag. 331

2022
Giorgia Grassi è un'espressionista astratta che ha iniziato a dipingere come modo per canalizzare ed elaborare [..], Olio su tela, cm. 120x100
Tela
Base d'asta
€ 2.200,00
Stima
€ 2.600,00 / 3.000,00
Invenduto
85

Giorgia Grassi©  

(Roma, 1997)

Victoria

2021
Giorgia Grassi è un'espressionista astratta che ha iniziato a dipingere come modo per canalizzare ed elaborare [..], Olio su tela, cm. 70x50
85

Giorgia Grassi©  

(Roma, 1997)

Victoria

2021
Giorgia Grassi è un'espressionista astratta che ha iniziato a dipingere come modo per canalizzare ed elaborare [..], Olio su tela, cm. 70x50
Tela
Base d'asta
€ 1.200,00
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
86

Giorgia Grassi©  

(Roma, 1997)

Pag. 35, 157, 164

2022
Giorgia Grassi è un'espressionista astratta che ha iniziato a dipingere come modo per canalizzare ed elaborare [..], Olio su tela, cm. 120x100
86

Giorgia Grassi©  

(Roma, 1997)

Pag. 35, 157, 164

2022
Giorgia Grassi è un'espressionista astratta che ha iniziato a dipingere come modo per canalizzare ed elaborare [..], Olio su tela, cm. 120x100
Tela
Base d'asta
€ 2.200,00
Stima
€ 2.600,00 / 3.000,00
Invenduto
87

Marcello del Prato Crollame©  

(Roma, 1997)

Studi sul cerchio. Polittico

2021
Marcello del Prato è un pittore nato a Roma nel 1997. La ricerca di del Prato si concentra principalmente sull'umanità [..], Olio su tela, cm. 40x40 cad.
87

Marcello del Prato Crollame©  

(Roma, 1997)

Studi sul cerchio. Polittico

2021
Marcello del Prato è un pittore nato a Roma nel 1997. La ricerca di del Prato si concentra principalmente sull'umanità [..], Olio su tela, cm. 40x40 cad.
Tela
Base d'asta
€ 750,00
Stima
€ 900,00 / 1.300,00
Invenduto
88

Marcello del Prato Crollame©  

(Roma, 1997)

Mentana

2021
Marcello del Prato è un pittore nato a Roma nel 1997. La ricerca di del Prato si concentra principalmente sull'umanità [..], Olio su tela, cm. 60x60x60x60x60x60
88

Marcello del Prato Crollame©  

(Roma, 1997)

Mentana

2021
Marcello del Prato è un pittore nato a Roma nel 1997. La ricerca di del Prato si concentra principalmente sull'umanità [..], Olio su tela, cm. 60x60x60x60x60x60
Tela
Base d'asta
€ 900,00
Stima
€ 1.200,00 / 1.600,00
1 - 88  di 88 LOTTI