114

Mercadante, Saverio. LA VESTALE DRAMMA LIRICO DI S. CAMMARANO. Napoli Girard (s.d. metà del XIX secolo)

In folio oblungo
159 pp. Completo
Legatura in mezza pelle, con difetti
Spartito musicale dell'opera che venne rappresentata la prima volta a Napoli al Teatro Sam Carlo nel 1840.

€ 300,00
Base d'asta
Asta Live 290

Libri antichi, rarità bibliografiche e prime edizioni del '900

Palazzo Caetani Lovatelli, gio 21 - ven 22 Marzo 2024
PRIMA TORNATA    21/03/2024   Ore 14:00
Lotti 1/348
SECONDA TORNATA    22/03/2024   Ore 14:00
Lotti 349/803