85

Recueil d'estampes gravées d'aprez les tableaux de la Galerie et du Cabinet de S.E. Mr le comte de Bruhl ... 1. partie ... contenant cinquante pieces. A Dresde : chez Georges Conrad Walther, 1754

In grand folio.
Legatura in piena pelle, con difetti.
Completo.  Con 50 incisione ad acquaforte e bulino. Fresche impressioni in ottimo stato di conservazione.

€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
€ 1.000,00
Base d'asta
Asta Live 290

Libri antichi, rarità bibliografiche e prime edizioni del '900

Palazzo Caetani Lovatelli, gio 21 - ven 22 Marzo 2024
PRIMA TORNATA    21/03/2024   Ore 14:00
Lotti 1/348
SECONDA TORNATA    22/03/2024   Ore 14:00
Lotti 349/803