GIANNI CARITA': anello in oro e diamanti

in oro rosa 18k, incastonato con pavé di diamanti di forma rotonda taglio brillante 2,60 ct circa, G, VVS. Firmato "Gianni Carita'" e punzonato "750 - 1826 NA'".
Dimensioni fronte 27 x 27 mm. Peso 21,7 gr. Misura IT 15 - Misura US 7,25.
Stato di conservazione: ***** eccellente.

€ 1.800,00 / 2.500,00
Stima
€ 1.200,00
Base d'asta
Asta Live 291

Gioielli e Argenti Moderni e Contemporanei

Palazzo Caetani Lovatelli, mar 26 Marzo 2024
TORNATA UNICA 26/03/2024 Ore 15:00