118

Cornelis Schut
(1597 - 1655)

San Sebastiano

Acquaforte, 306 x 225 mm (lastra), 320 x 234 mm (foglio).  Hollstein 105.
Bellissima, nitida impressione su carta vergata con filigrana. Foglio in ottimo stato di conservazione, con una nota manoscritta ad antica mano al verso. Con passe-partout.

€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 260,00
Base d'asta
Asta Live 294

Disegni, Stampe e Carte Geografiche dal XVI al XIX secolo

Palazzo Caetani Lovatelli, ven 19 Aprile 2024
TORNATA UNICA 19/04/2024 Ore 15:00