282
YOON SI-YOUNG©
(Corea, 1959)
Storia
2003
Firmato e datato in basso a destra e al retro, Olio su tela, 60 x 70 cm
282
YOON SI-YOUNG©
(Corea, 1959)
Storia
2003
283
YOON SI-YOUNG©
(Corea, 1959)
Solitudine
2002
283
YOON SI-YOUNG©
(Corea, 1959)
Solitudine
2002
284
ENRICO GHINATO©
(Lendinara, 1955)
London - New Bond Street
2011
Firmato, titolato e datato al retro, Olio su tela, 80 x 100 cm
284
ENRICO GHINATO©
(Lendinara, 1955)
London - New Bond Street
2011
285
GIUSEPPE VENEZIANO©
(Mazzarino, 1971)
La Madonna di Mr. Burns
2010
Firmato, datato e titolato al retro: Giuseppe Veneziano, La Madonna di Mr. Burns, 2010 ed etichetta della Galleria [..], Acrilico su tela, 120 x 95 cm
285
GIUSEPPE VENEZIANO©
(Mazzarino, 1971)
La Madonna di Mr. Burns
2010
286
VINCENZO CECCATO©
(1943 - 2021)
Figure dinamiche
2001
Firmato, titolato e datato al retro, Serigrafia su tela con plexiglass, 80 x 65 x 4 cm
286
VINCENZO CECCATO©
(1943 - 2021)
Figure dinamiche
2001
287
VINCENZO CECCATO©
(1943 - 2021)
Nei dintorni di Antares
2021
Firma, data e titolo al retro: Nei dintorni di Antares, 2021, Vincenzo Ceccato, Sagome in plexiglass e neon, 110 x 100 cm
287
VINCENZO CECCATO©
(1943 - 2021)
Nei dintorni di Antares
2021
288
VINCENZO CECCATO©
(1943 - 2021)
Dissolvenza
2006
Firmato, datato e titolato al retro, Plotter painting su tela con plexiglass, 100 x 70 cm
288
VINCENZO CECCATO©
(1943 - 2021)
Dissolvenza
2006
289
NELIO SONEGO©
(Sion, 1955)
Senza titolo
2016
Firmato e datato in basso a destra: Nelio Sonego, 2016, Acrilico e spray su carta, 70 x 70 cm
289
NELIO SONEGO©
(Sion, 1955)
Senza titolo
2016
290
GENNARO MAUGERI©
(Catania, 1961)
Equilibrio naturale
2025
Firmato, datato e titolato al retro: G. Maugeri, Roma-2025, Equilibrio naturale, timbri per autenticità di Gennaro [..], Polimaterico e led, 81 x 61 cm
290
GENNARO MAUGERI©
(Catania, 1961)
Equilibrio naturale
2025
291
GENNARO MAUGERI©
(Catania, 1961)
Omaggio a Beethoven
2025
Firmato, datato e titolato al retro: G. Maugeri, Roma-2025, Omaggio a Beethoven, timbri per autentica di Gennaro [..], Polimaterico, 94 x 74 cm
291
GENNARO MAUGERI©
(Catania, 1961)
Omaggio a Beethoven
2025
292
VINCENZO MAUGERI©
(Catania, 1961)
Tubi nel porto
2025
Firmato e datato in basso a destra: V. Maugeri, 25. Firmato e datato al retro: Tubi nel porto, 2025, V. Maugeri [..], Acrilico su tela, 100 x 70 cm
292
VINCENZO MAUGERI©
(Catania, 1961)
Tubi nel porto
2025
293
VINCENZO MAUGERI©
(Catania, 1961)
Nettuno
2025
Firmato e datato in basso a destra: V. Maugeri, 025. Firmato e datato al retro: Nettuno, 2025, V. Maugeri, Acrilico su tela, 80 x 70 cm
293
VINCENZO MAUGERI©
(Catania, 1961)
Nettuno
2025