Il riposo, 1931
Matita e carboncino su carta
98 x 125 cm
Firmato e datato in basso a destra: Ceracchini, 1931. Al retro presente un altro disegno raffigurante alcune lavandaie
Asta Live 359
Palazzo Caetani Lovatelli, gio 4 Dicembre 2025
TORNATA UNICA 04/12/2025 Ore 15:00