100

Anello con smeraldo e diamanti

in oro bianco 18k, incastonato con smeraldo affiancato da diamanti.  

N. 12 diamanti taglio brillante stimati per un peso totale di circa 0.35 ct, colore H-I, purezza VS- SI.
N. 01 smeraldo d forma ottagonale, per un peso di circa 4.00 ct.

Punzonato “750”. 
Misura IT 12 - Misura US 6. Peso: 4.6 gr.
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
€ 1.400,00
Base d'asta
Valuta un'opera simile
Asta Live 360

GIOIELLI ANTICHI E MODERNI • OROLOGI • ARGENTI DEL XX SECOLO

ven 12 Dicembre 2025
TORNATA UNICA 12/12/2025 Ore 15:30
Nuovi lotti attualmente in asta