187

Anello in oro con diamanti e rubini

in oro giallo 18k, incastonato con navetta di diamante tra cornice di rubini e diamanti taglio brillante.

N. 01 diamante di forma a navetta, taglio brillante modificato, circa 0.15 ct, colore H-I, purezza VS e n. 24 diamanti taglio brillante, circa 0.20 ct, colore H-I, purezza VS.

Punzonato “18K”. 
Misura ITA 16 - Misura USA 8 . Peso: 3.3 gr.
€ 900,00 / 1.500,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
Valuta un'opera simile
Asta Live 360

GIOIELLI ANTICHI E MODERNI • OROLOGI • ARGENTI DEL XX SECOLO

ven 12 Dicembre 2025
TORNATA UNICA 12/12/2025 Ore 15:30