171

Anello in oro con zaffiro e diamanti, Anni '90

Montatura in oro giallo 18k, impreziosito da uno zaffiro circondato da diamanti.

N. 01 zaffiro ovale centrale, di 2.00 ct. circa.
N. 20 diamanti di forma rotonda, taglio brillante, 1,30 ct. circa, colore G - H, purezza VVS - VS.

Punzonato "750".
Misura IT 18 - Misura US 8 1/2. Peso 8 gr.
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 700,00
Base d'asta
Valuta un'opera simile
Asta Live 360

GIOIELLI ANTICHI E MODERNI • OROLOGI • ARGENTI DEL XX SECOLO

ven 12 Dicembre 2025
TORNATA UNICA 12/12/2025 Ore 15:30
Nuovi lotti attualmente in asta