91
Anello solitario in oro con diamanti
in oro giallo ed oro bianco, incastonato con diamante centrale, circondato da tre file di diamanti laterali.
N. 01 diamante taglio brillante, circa 0.90 ct, colore H-I, purezza SI.
N. 40 diamanti taglio brillante, circa 0.60 ct, colore G-H, purezza VS.
N. 01 diamante taglio brillante, circa 0.90 ct, colore H-I, purezza SI.
N. 40 diamanti taglio brillante, circa 0.60 ct, colore G-H, purezza VS.
Punzonato “750 –3879 AL - ITALY”.
Misura ITA 12 ½ - Misura USA 6. Peso: 9 gr.
€ 5.500,00 / 6.500,00
Stima
€ 2.600,00
Base d'asta
Asta Live 360
GIOIELLI ANTICHI E MODERNI • OROLOGI • ARGENTI DEL XX SECOLO
ven 12 Dicembre 2025
TORNATA UNICA 12/12/2025 Ore 15:30
Nuovi lotti attualmente in asta