91

Anello solitario in oro con diamanti

in oro giallo ed oro bianco, incastonato con diamante centrale, circondato da tre file di diamanti laterali.

N. 01 diamante taglio brillante, circa 0.90 ct, colore H-I, purezza SI.
N. 40 diamanti taglio brillante, circa 0.60 ct, colore G-H, purezza VS.

Punzonato “750 –3879 AL - ITALY”.
Misura ITA 12 ½ - Misura USA 6. Peso: 9 gr.
€ 5.500,00 / 6.500,00
Stima
€ 2.600,00
Base d'asta
Valuta un'opera simile
Asta Live 360

GIOIELLI ANTICHI E MODERNI • OROLOGI • ARGENTI DEL XX SECOLO

ven 12 Dicembre 2025
TORNATA UNICA 12/12/2025 Ore 15:30
Nuovi lotti attualmente in asta