85

Bracciale e spilla in oro con smalto blu e diamanti

in oro giallo ed oro bianco 18k, a motivo di nastri decorati con smalto e pavé di diamanti, taglio brillante e taglio huit-huit, stimati per un peso totale di circa 4.50 ct, colore F-G, purezza VVS-VS.

Punzonato “750 – 18k -ITALY”. 
Lunghezza bracciale: 17.5 cm. Dimensioni fronte spilla: 4 x 3 cm. Peso totale: 69.4 gr.
€ 15.000,00 / 18.000,00
Stima
€ 8.500,00
Base d'asta
Valuta un'opera simile
Asta Live 360

GIOIELLI ANTICHI E MODERNI • OROLOGI • ARGENTI DEL XX SECOLO

ven 12 Dicembre 2025
TORNATA UNICA 12/12/2025 Ore 15:30
Nuovi lotti attualmente in asta