86

Spilla con motivo a rosone in platino con diamanti

Incastonata con n. 36 diamanti di forma rotonda, taglio brillante, n. 12 diamanti di forma rettangolare, taglio a gradini, n. 12 diamanti di forma a navetta, taglio brillante modificato, n. 12 diamanti rotondi, taglio huit-huit, stimati per un peso totale di circa 6.00 ct, colore F-G, purezza IF-VVS.

Diametro: 4 cm. Peso: 25.3 gr.
€ 12.000,00 / 14.000,00
Stima
€ 8.000,00
Base d'asta
Valuta un'opera simile
Asta Live 360

GIOIELLI ANTICHI E MODERNI • OROLOGI • ARGENTI DEL XX SECOLO

ven 12 Dicembre 2025
TORNATA UNICA 12/12/2025 Ore 15:30
Nuovi lotti attualmente in asta