Collezione Tondo: pendente in acciaio ed oro con diamanti

pendente raffigurante un sole in oro giallo 18k e pavé di diamanti, con cornice in acciaio. Firmato "BVLGARI".

N. 56 diamanti taglio brillante stimati per un peso totale di circa 1.00 ct, colore F-G, purezza VVS-VS.

Punzonato "750 - MADE IN ITALY - 2337 AL - BVLGARI".
Diametro: 4.5 x 3 cm.  Peso: 12.4 gr.
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
€ 700,00
Base d'asta