308
Orologio Lady in platino, Anni '30
con cassa di forma rettangolare in platino con 6 diamanti, quadrante argentè firmato "CALDERONI" con indici arabi, fondello a cerniera punzonato "63 MI" del periodo fascista e cinturino in stoffa. Movimento a carica manuale di forma rettangolare.
Dimensioni cassa: 35 x 10 mm. Peso lordo 8,90 gr. Peso platino: 3 gr.
Dimensioni cassa: 35 x 10 mm. Peso lordo 8,90 gr. Peso platino: 3 gr.
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta
Asta Live 360
GIOIELLI ANTICHI E MODERNI • OROLOGI • ARGENTI DEL XX SECOLO
ven 12 Dicembre 2025
TORNATA UNICA 12/12/2025 Ore 15:30