Pendente campanella in oro e diamanti

in oro bianco 18k, incastonato con pavé di diamanti. Firmato "CHANTECLER, Capri".

N. 93 diamanti taglio brillante, stimati per un peso totale di circa 1.35 ct, colore F-G, purezza VVS- VS e n. 31 diamanti taglio brillante, stimati per un peso totale di circa 0.50 ct, colore fantasia marrore, purezza VS.

Punzonato “18k - ITALY - 750 - 1059 NA”. Dimensioni: 3 x 2 cm. Peso: 11.2 gr.
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 900,00
Base d'asta