Ciondolo Cornetto in oro con zaffiri, diamanti e cristallo di rocca

in oro bianco 18k, con cristallo di rocca inciso baccellato, pavé di zaffiri e dettagli in diamanti. Firmato "CHANTECLER".

N. 07 diamanti di forma rotonda, taglio brillante, circa 0.10 ct, colore H, purezza VS.
Zaffiri di forma rotonda, taglio composito, circa 1.00 ct.

Punzonato “750 – 1059 NA - 18Kt”.
Lunghezza: 4 cm.  Peso: 11 gr.
€ 2.200,00 / 2.600,00
Stima
€ 700,00
Base d'asta