74

Demi parure in oro, perle e lapislazzuli

in oro giallo 18k, il lotto è composto da: un girocollo in linea di sfere di lapislazzuli alternate a piccole sfere in oro, un paio di orecchini pendenti con perle coltivate d'acqua salata e sfera di lapis. Firmato "CHIMENTO".

Punzonato "750 - 408 VI - CHIMENTO”.
Lunghezza catena: 40 cm. Lunghezza orecchini: 5,5 cm. Peso complessivo: 10,5 gr.
€ 270,00 / 360,00
Stima
€ 180,00
Base d'asta
Valuta un'opera simile
Asta Live 360

GIOIELLI ANTICHI E MODERNI • OROLOGI • ARGENTI DEL XX SECOLO

ven 12 Dicembre 2025
TORNATA UNICA 12/12/2025 Ore 15:30