155

Girocollo in oro giallo e diamanti

A forma di testa felina, in oro giallo 18k, pendente con piccoli occhi in rubini e pavé di diamanti taglio brillante, stimati per un peso totale di circa 0.70 ct, colore I-J, purezza VS.

Punzonato “750 - 171 AR ”. 
Lunghezza: 40 cm. Dimensioni pendente: 2 x 1.6 cm. Peso: 6.6 gr.
€ 1.600,00 / 2.200,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta
Valuta un'opera simile
Asta Live 360

GIOIELLI ANTICHI E MODERNI • OROLOGI • ARGENTI DEL XX SECOLO

ven 12 Dicembre 2025
TORNATA UNICA 12/12/2025 Ore 15:30
Nuovi lotti attualmente in asta