Girocollo con pendenti a cuore in oro e diamanti

in oro giallo ed oro bianco 18k, il girocollo è composto da due catene a magia forzatina che sospendono tre pendenti a forma di cuore incastonati con diamanti. Firmato "MASSONI".

Diamanti taglio brillante, stimati per un peso totale di circa 3.70 ct, colore F-G, purezza VVS.

Punzonato “750 - 288 AR”. Lunghezza: 42 cm. Dimensioni pendenti: 4 x 3.8 cm; 4 x 3.8 cm; 2.8 x 2.5 cm. Peso: 21.7 gr.
€ 4.800,00 / 6.400,00
Stima
€ 1.800,00
Base d'asta