80
Collana in oro giallo e perle di fiume
doppia catena a maglia forzatina in oro giallo 18k, interrotta da sfere in oro e perle d'acqua dolce. Firmato "ESSE GIOIELLI".
Punzonato “750 – 1596 VI”.
Diametro perle: 10- 10.5 mm. Lunghezza collana: 90 cm. Peso: 41.7 g.
Punzonato “750 – 1596 VI”.
Diametro perle: 10- 10.5 mm. Lunghezza collana: 90 cm. Peso: 41.7 g.
€ 3.600,00 / 4.200,00
Stima
€ 1.400,00
Base d'asta
Asta Live 360
GIOIELLI ANTICHI E MODERNI • OROLOGI • ARGENTI DEL XX SECOLO
ven 12 Dicembre 2025
TORNATA UNICA 12/12/2025 Ore 15:30
Nuovi lotti attualmente in asta